Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2021 10:06

Обещанного три года ждут: после разработки ПСД лицей «Политэк» в Волгодонске так и «не увидел» ремонта

Спустя три года после разработки ПСД на капремонт лицея «Политэк» образовательное учреждение в Волгодонске работ так и «не увидело».

В своей новейшей истории лицей «Политэк» в Волгодонске не раз подвергался критике со стороны местных жителей, в том числе родителей учеников образовательного учреждения. И вполне оправданно - без слез на здание и прилегающую территорию не взглянешь, особенно на разрушающийся фасад.

В очередной раз данную тему решил поднять житель Волгодонска, написал в рубрику «Обращение в редакцию». Он прислал в «Блокнот» актуальные фотографии, на которых можно заметить плачевное состояние лицея «Политэк». Деревянные окна, прорастающая сквозь бетон трава, которую можно заметить даже на самом здании и в целом нелицеприятный внешний вид - покажи такие фотографии иногороднему, вполне вероятно, что тот бы счел их кадрами из опустевшего города Чернобыля.

Лицей Политэк в Волгодонске.jpeg

- Может быть уже обратим внимание на состояние школы №19/20? - кратко подметил горожанин.

А ведь несколько лет назад у жителей Волгодонска появилась надежда на то, что ситуацию удастся исправить. В мае 2018 года управление образования Волгодонска разыграло конкурс на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания лицея «Политэк». При стартовой цене аукциона в 16,8 миллионов рублей победу в нем одержала ростовская компания «Главстройпроект», предложив за услуги чуть более 4 миллионов рублей.

Требования к объему проектных работ были серьезные. Среди них - усиление конструкций здания, утепление и отделка фасада, замена окон, дверей, внутренних и наружных систем водоснабжения и канализации, устройство ливневой канализации, озеленение территории, ремонт стадиона и многое-многое другое.

С тех пор, как конкурс на разработку проектно-сметной документации был разыгран, прошло уже более трех лет. Справедливости ради, нужно сказать, что ремонт кровли здания состоялся, но шел он параллельно с разработкой ПСД, и отношения к вышеперечисленным работам не имел. Как бы ни было, по-настоящему капитального ремонта с того времени «Политэк» так и не увидел.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиПолитэклицейремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость