Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2021 11:07

«Очень плохая вода»: жители Цимлянского района показали, какую воду им много лет поставляет Водоканал

В рубрику «Обращение в редакцию» с криком о помощи написали жители хутора Железнодорожный Цимлянского района. 

Люди рассказывают, что устали терпеть и отстаивать водопроводную воду, которую им уже много лет поставляет местный Водоканал. Ржавая вода, которую невозможно пить, к тому же, портит бытовую технику, а для питья и готовки людям приходится покупать питьевую воду в магазине.

- Нужна ваша помощь. Жители хутора Железнодорожный Цимлянского района страдают от очень плохой воды. С крана на вид идёт светлая вода, но после того, как она отстоит сутки - превращается в ржавчину Стиральной машинки хватает на 1 год. Фильтра очищающего хватает буквально на 1месяц. Одна женщина обращалась в Цимлянский водоканал по этому поводу, ей сказали - помочь нечем, перекидывают стрелки друг на друга.

IqDVlXV8qBM.jpg

Дело в том, что трубы водопровода никто не менял со времен их постройки. Хутор Железнодорожный разделяет поле площадью примерно 500 метров. В Верхнем хуторе - отдельная скважина и вода идеальная. А наш - Нижний хутор, у нас своя башня и вода ужасная. Каждый год происходит порыв в башне. Если порыв случается в зимний период, то даже по замершей возле башни воде видно, какая вода ржавая и грязная.

r8kq66vfUyw.jpg
В кружке и в ведре светлая вода которая набрана сразу, но уже через 20 минут вода в кружке начинает желтеть.

syLEo4nvkAg.jpg

 А после суток отстоя воды в ведре мы её вылили в кастрюлю и вот результат со дна.

VNwvQczB-kc.jpg

Примерно год назад был прорыв воды на одной из линий водопровода, на протяжении месяца не могли подчинить. Обращались в Маркинское поселение, они говорят нам «Цимла» не выделяет на это денег, и у на нет трактора. Цимлянская администрация ссылается на Шахты, так как Водоканал принадлежал в том году им. Цена воды, которая идёт из башни, которую употребляют в еду и для питья - 56,56 рублей за кубический метр. Помимо этой платы, чтобы приготовить еду и попить, нам приходится покупать отдельно воду. За месяц хорошей воды приходится отдать ещё около 1000 рублей.

KrjP9vXXUTE.jpg

К кому ещё обратиться - мы не знаем, надеемся вы нам поможете. Ну или остаётся последний вариант писать письма в Москву, - написали жители хутора Железнодорожный Цимлянского района.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиЦимлянский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость