Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.09.2022 13:20

Очередная смертельная авария произошла на роковом перекрестке под Волгодонском

Страшная авария с летальным исходом произошла недалеко от Волгодонска.

19 сентября в районе 10:30 утра недалеко от Волгодонска произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Авария произошла на автодороге «Обход Волгодонска» нулевой километр. По предварительным данным, автомобиль «Хендай Крета» направлялся со стороны станицы Романовская. По неизвестным причинам водитель «Хендая» не уступил дорогу «Форд Фокусу», который направлялся по «главной дороге».

Как сообщает интернет-издание «Автолайф», оба автомобиля получили сильные механические повреждения. На месте аварии скончался водитель «Форд Фокуса», получив травмы, несовместимые с жизнью. На данный момент на месте аварии работают сотрудники полиции, которым предстоит установить точные причины дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает руководитель интернет-издания «Автолайф» Елена Ильина, с начала года это уже четвертое ДТП. Стоит отметить, что организация дорожного движения на данной развилке очень неудобна, и как показывает история, крайне опасна. Главная дорога примыкает к второстепенной под острым углом, Чтобы убедиться в безопасности проезда, водители вынуждены обернуться почти на 180 градусов, так как зеркало заднего вида не охватывает всю дорогу. Опаснее всего двигаться по этой дороге ночью. Многие водители отмечают, что проезжают данный участок лишь при полном отсутствии автомобилей в поле видимости.

ГИБДД города уже выносили проблему на обсуждение. На этом участке предлагали сделать кольцевание, чтобы снизить аварийность. Однако предложение утверждено не было. Пока решили обойтись временными мерами, такими как шумовые полосы.

Напомним, что 6 сентября на этом же перекрестке произошла смертельная авария, в которой погиб 56-летний мужчина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскаварияДТП
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость