Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 16:10

Один человек погиб во время пожара в Волгодонске в сентябре

О пожарной безопасности в городе в сентябре рассказал начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по РО полковник внутренней службы Максим Даниленко.

2 октября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание, в котором, по традиции, приняли участие руководители городских служб и ведомств. Вместо главы администрации на встрече присутствовал исполняющий обязанности главы администрации Вадим Кулеша.

В ходе встречи были затронуты главные городские проблемы, а также представлены отчеты о работе в ушедшем месяце. С отчетом о состоянии пожарной безопасности в Волгодонске в сентябре 2023 года на аппаратном совещании выступил начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по РО полковник внутренней службы Максим Даниленко.

По его данным, в сентябре 2023 года в Волгодонске произошло восемь пожаров, что на один пожар меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Во время пожара погиб один человек. Травмированных в ходе пожара не было. Материальный ущерб устанавливается.

Материальных ценностей спасено на сумму в один миллион рублей.

Из общего количества пожаров произошло три случая загорания сухой растительности. Всего же в сентябре произошло два пожара в жилье, один на транспорте и пять на открытой территории.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксовещание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость