Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2021 15:05

Один день из жизни фотографа «Блокнот Волгодонска»

По ту сторону объектива: как проходит обычный день фотографа «Блокнот Волгодонска».

12 июля отмечается День фотографа. Этот праздник посвящен людям, чья работа — сохранять для истории самые важные моменты жизни, красоту окружающего мира и яркие искренние эмоции. В современном мире практически каждый обладает телефоном, который способен запечатлеть самое необходимое, однако не все умеют это делать профессионально. Да и в особенно важный или тожественный день людям зачастую просто некогда взять в руки телефон и сделать памятные фото.

Фотографы — это люди, живущие работой. Как показал фотокорреспондент «Блокнот Волгодонска» Ирина Леонтьева, работа сопровождает ее повсюду. Специально ко Дню фотографа Ирина Леонтьева поделилась с читателями «Блокнота» одним днем из своей жизни. Стоит отметить, что работа фотокорреспондентов очень часто и отважна, и трудна, ведь редакционные задания могут быть разными. Впрочем, Ирину не пугает ни одно задание, она всегда вооружена фотокамерой и готова создавать памятные снимки на любую тематику.

По одежке встречают... в особенности представителей «Блокнот Волгодонска». Поэтому первым делом перед съемкой необходимо привести себя в порядок. Этим Ирина и занялась, и не забыла показать читателям как проходит ее утро.  

IMG_8818.jpg

После — работа. Кстати, в данном фоторепортаже запечатлен момент создания фоторепортажа ко Дню рыбака, который вышел на сайте 11 июля. Фотокорреспондентам приходится не просто, в особенности если задание связано с любителями рыбной ловли. Для создания фотографий пришлось идти сквозь заросли высокой травы. Впрочем - результат того стоит. Фоторепортаж Ирины ко Дню фотографа набрал тысячи просмотров и хороших отзывов от читателей «Блокнота».

IMG_8848.jpg

После рабочей фотосессии наш фотограф отправилась за своим сыном Егором в детский сад. Искренняя улыбка, детская радость и крепкие объятия сына — вот что делает день Ирины ярче. Кстати, маленький Егор иногда присутствует на фотосессиях, которые проводит Ирина. При этом, смышленый парень всегда с радостью помогает маме. 

IMG_8866.jpg

В заключении дня — работа над получившимися снимками для «Блокнот Волгодонска». Вечером Ирина занимается обработкой фотографий для портала «Блокнот Волгодонска», чтобы вскоре они порадовали наших читателей. 

IMG_8898.jpg


Текст: Инна Еремеева
Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажДень фотографапраздник
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость