Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2021 11:34

Лужа длиной 50 метров встречает посетителей Приморского парка в Цимлянске

Читатель «Блокнот Волгодонска» показал лужу перед Приморским парком, которую можно пересечь только на машине.

Приморский парк - живописное место для отдыха на берегу Цимлянского водохранилища, куда приезжают отдыхать не только местные жители, но и гости из соседних населенных пунктов, в том числе и Волгодонска. Он закладывался еще в советское время при Иосифе Сталине, а недавно его взялись реконструировать за средства из федерального бюджета.

На эти цели в общей сложности, с учетом дополнительных инвестиций, было выделено чуть более 100 миллионов рублей, а право заниматься благоустройством доверили компании ООО «Полипласт» из Новочеркасска. «Блокнот» не раз публиковал возмущения читателей на низкое качество проводимых работ, а недавно глава Цимлянского района Владимир Светличный, отчитываясь перед группой контроля из Ростова-на-Дону, признал, что подрядчик не справляется своевременно с возложенными на него обязанностями.

Недавно в рубрику «Обращение в редакцию» снова написал читатель «Блокнота», обратив внимание на недостатки «Приморского парка», на этот раз - на улицу, которая примыкает к архитектурно-историческому ансамблю. Прямо напротив памятника воинам-освободителям улица Набережная после дождей превращается в «маленькую Венецию». Лужа здесь простирается на 50 метров, и почему при реконструкции это не было исправлено, читатель не понимает.

- Недавно в Приморском парке сделали ремонт, а лужа на улице Набережной собирается огромная. Как дождь пройдет, тут потоп какой-то. Людям тут ходить вообще нереально, только на машине «переплывать», - рассказал «Блокноту» читатель.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ЦимлянскПриморскийпаркреконструкциялужа
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость