Волгодонск Вторник, 19 марта
Спорт, 17.10.2021 11:06

Одной ногой в финале оказался ФК «Волгодонск», разгромив новобатайчан на их поле со счетом 3:0

ФК «Волгодонск» семимильными шагами движется к титулу чемпионов Ростовской области в первой лиге.

16 октября на поле стадиона «Центральный» в селе Новобатайск состоялся первый матч за выход в финал первой лиги чемпионата Ростовской области по футболу. Уверенно идущий к титулу ФК «Волгодонск» разгромил на выезде своего соперника ФК «Искра» со счетом 3:0.

Уже на 19 минуте встречи счет в матче после углового открыл защитник ФК «Волгодонск» Антон Кучеев. В концовке второго тайма, на 88 минуте, он же удвоил преимущество, а уже в добавленное время точку в матче поставил Никита Белоус. Игра у гостей при этом явно не задалась - селяне не смогли реализовать «одиннадцатиметровый», а также отметились двумя удалениями.

Победив в прошедшем матче, ФК «Волгодонск» обеспечил себе солидное преимущество перед ответной игрой, по итогам которой и решится, попадет ли наша команда в финал турнира. Ответный матч против ФК «Искра» в Волгодонске состоится 23 октября. В случае, если по итогам двух встреч подопечные Алексея Гермашова окажутся сильнее, им предстоит 30 октября октября сразиться в финале либо против команды «ООО-Калинина-М» из села Кульбаково, либо против команды «Водник» из поселка Усть-Донецкий.