Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2018 21:02

Около 1,5 тысяч юных артистов съехались на фестиваль «Голубь мира» в Волгодонске

Около полутора тысяч юных артистов принимают участие в IV Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Голубь мира», который открылся 26 октября в ДК «Октябрь».

Заявки на участие подали 76 творческих коллективов из городов и районов ростовской и Волгоградской областей, республики Крарачаево-Черкессия, Луганской и Донецкой народных республик.

Открытие фестиваля, в котором приняли участие юные солисты и детские творческие коллективы города, традиционно было очень ярким и эмоциональным, и это задало тон и определило высокую конкурсную планку для участников форума.

05 (1).jpg

Фестиваль традиционно проводится в трех номинациях – хореография, вокал и цирковое искусство. 26 октября, в день открытия форума, в мастерстве будут состязаться танцоры. Конкурсные программы будут идти в течение трех дней. 28 октября состоится закрытие фестиваля. В каждый конкурсный день планируется проведение Акции «Дети за мир во всем мире!» под девизом «Мы дети России, мы – против войны!».

09.jpg

Фестиваль «Голубь мира» проводится в Волгодонске в четвертый раз. Впервые он прошел в 2016 году. За это время в фестивали приняли участие более 6000 детей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость