Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.04.2022 09:03

Около 250 пловцов приехали в Волгодонск для участия в турнире в честь Юлии Ефимовой

Команда «Волгодонск-1» пока занимает третье место на турнире в честь Юлии Ефимовой, на который в наш город приехали около 250 юных пловцов.

7 апреля в Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» стартовал областной турнир по плаванию в честь трехкратного призера Олимпийских игр, шестикратной чемпионки мира и семикратной чемпионки Европы Юлии Ефимовой. Соревнования проходят с 2018 года и приурочены ко Дню рождения именитой экс-волгодончанки, которой 3 апреля исполнилось 30 лет.

На соревнования в Волгодонск съехались около 250 спортсменов самой младшей возрастной группы - девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. География участников включает в себя 11 городов Ростовской области, представители которых поделены на 23 команды.

Волгодонск на этих соревнованиях представлен двумя объединенными командами, состоящими из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. По итогам первого дня состязаний одна из команд - «Волгодонск-1», занимает третье предварительное место. Второе место у команды из города Шахты, первое - у команды из областной столицы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортплаваньеЕфимоватурнирДельфинНептун
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость