Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2020 15:41

Около двух недель гаражный кооператив №14 затапливает горячей водой

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы подняли вопрос о затоплении их гаражей.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились собственники гаражей в ГСК №14, который располагается по лице Гаражной. Во время январских праздников в гаражном кооперативе прорвало трубу, после чего все гаражи начало подтапливать. Вода постепенно набиралась в подвалах, а собственники забили тревогу.

Тогда председатель кооператива начал искать виновных и ответственных. По словам волгодонцев, несколько раз приезжала спецтехника и откачивала воду из подвалов, но тех, кто ответственен за порыв трубы, так и не нашли. Председатель кооператива обивает пороги организаций, но все отрицают свою причастность, а тем временем гаражи продолжает затапливать горячей водой.

Придя в гараж 13 января волгодонцы обнаружили, что подвалы затоплены настолько сильно, что постепенно вода начала заливать все помещение. Из-за горячей воды все в сырости. Люди от отчаяния начали приобретать насосы, чтобы откачивать воду самостоятельно. А тем временем ответственные до сих пор не найдены.

- Вот уже около двух недель мы смотрим на то, как затапливает наши гаражи. Никто ничего не предпринимает, так как никто не может найти ответственных. Председатель нашего кооператива обивает пороги, но все тщетно. А мы тем временем страдаем. Подвал затопило уже до самого верха, вода начала проступать в самом помещении гаража. Так как вода горячая, все сырое. Уже становится страшно оставлять автомобиль в гараже, ведь вода и проводка не совсем совместимые вещи. Рано или поздно случится беда, если никто не отреагирует и не примет меры, - возмущены собственники гаражей в ГСК №14.

Также обращение приходило и в рубрику «Народный репортер». «Уровень воды в подвалах уже достиг 40 см. Ситуация длится с прошлого года. Городские власти бездействуют. Нанесен ущерб собственности. Под вопросом надежность строений».

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениегаражГСК
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость