Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2020 14:38

Волгодонск приступил к подготовке к празднику Крещения

Крещенские купания в городском порту будут организованы с вечера 18 января и до 21:00 19 января.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне или Богоявление. Основные мероприятия в день Крещения Господня 19 января, который в этом году выпадает на воскресенье, традиционно пройдут в городском порту в районе Цимлянского водохранилища. Это будет единственное официальное место для Крещенского купания горожан, где будет производиться охрана правопорядка и медицинское сопровождение. Праздник Крещения будет сопровождаться традиционными крещенскими купаниями в проруби.

13 января в Волгодонске приступили к возведению главной городской крещенской купели. По уже сложившийся традиции основные мероприятия в день Крещения пройдут в городском порту в районе Цимлянского водохранилища. С сегодняшнего дня там идет активная работа по монтажу надежного и прочного моста и основной части крещенской купели. Для этого предстоит осуществить монтаж металлоконструкций для купели и монтаж деревянной платформы. В подготовке Крещенской Купели принимают участие департамент строительства и городского хозяйства, городские спасатели, водолазы, сотрудники МУП «Водоканал» и МУП «ВГЭС».


В крещенскую ночь на территории, где будут проводиться купания, будут дежурить городские спасатели, бригада «скорой помощи», сотрудники правоохранительных органов и муниципальная казачья дружина. Экстренные службы приступят к круглосуточному дежурству с вечера 18 января. Рядом с местом купания будут организованы туалеты, места для переодевания, а также горячий чай и кофе. Меценатом проведения мероприятия традиционно выступит кафе «Алые паруса», который предоставит для горожан бесплатные теплые раздевалки и место для чаепития. Крещенские купания будут организованы с вечера 18 января и до 21:00 19 января.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2020, Волгодонск  
Волгодонскновостькрещение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость