Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.02.2024 15:40

«Ольга» раздолбала весь город, и стал он некрасивым»: чем запомнилась волгодонцам уходящая зима

Какой запомнится волгодонцам уходящая зима.

На календаре последний день зимы, в этом году один день зимы к февралю добавлен бонусом. Пожалуй, кроме того, что эта зима была больше, чем три предыдущие, она запомнится еще и небывалым количеством снега и продолжительностью морозных дней. Горожане вдоволь успели покататься на санях, испытать на себе все «прелести» заснеженных дорог и гололеда, а про циклон «Ольга», который наломал дров по всей округе, город будет помнить еще долго, его последствия не удалось ликвидировать и спустя три недели.

Итак, 91 день зимы позади, уже завтра наступит долгожданная для многих весна. Как пережили зиму волгодонцы, чем занимались в холода, и чем запомнился уходящий сезон снегов и морозов, узнал у волгодонцев спецкор «Блокнота» Юрец Кравец.

- Перезимовали, наконец-то! Зима в этом году была нормальная, но когда пошел снег и стали падать деревья, это была проблема, - выразил мнение молодой волгодонец.

- Было холодно, снега было много, в этом году хорошая была зима, - высказался парень.

- Снега было нормально в этом году, но все равно плохо со снегом, - считает молодой человек.

- Замечательно, перезимовали! - восклицали многие.

- Зима у нас началась в этом году с новогодних праздников, это очень радовало. А закончилась этим циклоном «Ольга», которая раздолбала весь город и стал он некрасивым! - заявила волгодончанка.

Все без исключения случайные прохожие на улицах Волгодонска, попавшие в объектив нашей видеокамеры, искренне радовались наступлению весны. Рассказывали, что на предстоящие три месяца у них большие планы. Те, у кого есть сады и огороды, уже готовы приступить к дачным работам, молодежь в предвкушении весенних прогулок на свежем воздухе, все ждут тепла, которое, как они надеются, придет вместе с началом календарной весны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблиц-опрос
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость