Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2023 09:05

«Он насмерть сбил мою собаку»: волгодончанка ищет свидетелей ДТП, в котором погиб ее питомец

Волгодончанка ищет свидетелей ДТП, в котором погибла ее собака.

В редакцию «Блокнота» обратилась волгодончанка, поведавшая о том, что 7 июня около 17:00 в новой части города неизвестный водитель насмерть сбил ее собаку во время прогулки. Убитая горем хозяйка просит свидетелей откликнуться, дабы найти виновника дорожно-транспортного происшествия.

По ее словам, в злополучный день она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Черникова в районе пересечения с проспектом Курчатова в сторону кафе «Вояж». Водитель, в свою очередь, предположительно управлявший белым автомобилем «Хендай Солярис», поворачивал с проспекта Курчатова в сторону улицы Черникова. По непонятным причинам водитель сбил бежавшую впереди хозяйки собаку.


Место, где произошло ДТП. Фото: "Гугл.Карты"

По словам хозяйки, автомобилист после этого припарковался справа, но на выяснение отношений времени уже не было - волгодончанка спешно вызвала такси и повезла питомца в ветеринарную клинику, однако было уже поздно, и верного друга не стало.

- 7 июня около 16:50-17:00 я со своей собакой, помесью джек-рассела и пинчера, переходила дорогу по пешеходному переходу в районе «Вояжа». Машин на дороге не было, собака бежала впереди меня, и в какой-то момент со стороны проспекта Курчатова в сторону нас начал поворачивать автомобиль, предположительно модели «Хендай Солярис» белого цвета. Автомобиль переехал собаку, а после припарковался возле кафе. Я подняла собаку с дороги, отошла на газон, через несколько минут мой питомец перестал дышать, но я все же надеялась на лучшее и вызвала такси до ветеринарной клиники. К сожалению, собака уже была мертва. Я написала заявление в полицию и хочу найти свидетелей, которые помогут отыскать водителей. Мой номер: 8-958-038-25-59, - написала в редакцию волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиДТПавариясобакапогиблаводительсвидетелиполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость