Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2018 17:31

Она стала знаменитой, едва появившись на свет: Ксения Березкина - первенец Волгодонска в 2018 году

Первая малышка в этом году родилась в Волгодонске 1 января.

10 января в отделе ЗАГС администрации города Волгодонска состоялась торжественная регистрация первого ребенка, родившегося в наступившем году. Новорождённой 2018 года стала девочка Ксения, первый ребенок в семье Березкиных.

Маленькая Ксюша появилась на свет в родильном зале городской больницы №1 в 16 часов первого января 2018 года, чем приятно удивила даже самих родителей. Ведь по данным ультра-звуковых исследований она должна была появиться на свет неделей позже. Юлия и Александр Березкины в интервью журналистам признались, что такого чуда на новый год они не ожидали. Юлия даже успела встретить новый год за новогодним столом, а уже утром 1 января в 11 часов у нее началась родовая деятельность, и она отправилась в родильный дом. А уже через несколько часов Юлия Березкина стала первой мамой, подарившей Волгодонску нового жителя в 2018 году. Девочка родилась с весом 3 килограмма 600 граммов и ростом 55 сантиметров. Как и договаривались, родители назвали малышку Ксюшей.

AkAK5_wdnJo.jpg

6 января в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации в городском отделе ЗАГС на Ксению Березкину была составлена первая в 2018 году запись акта о рождении под номером 1.

Поздравить молодую семью с рождением дочери, пожелать ей и родителям здоровья и счастья на торжественную регистрацию в отдел ЗАГС пришёл глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, а также управляющий делами администрации города Ирина Орлова, заместитель главного врача горбольницы №1 Людмила Довгань, а также ближайшие родственники и представители городских СМИ.

Глава администрации города торжественно вручил родителям малышки самый первый и самый важный государственный документ дочери – свидетельство о рождении, а также передал поздравление губернатора Ростовской области Василия Голубева. По уже сложившейся традиции Ксении вручили именной кристалл и денежный подарок с пожеланиями здоровья счастья и благополучия.

5Oi-dNVKpLs.jpg

- Для администрации города важен каждый его житель. И рождение нового человека это радость не только для вас, а для всех. Место, где рождается новый человек, всегда будет иметь будущее. В городе Волгодонске проживает 172 тысячи человек. К большому сожалению, последний год прирост населения у нас действует только за счет миграции, поскольку рождаемость снизилась. Возможно, причиной спада сейчас является снижение рождаемости в тяжелые девяностые, поскольку .тем не менее мы заинтересованы, чтобы в городе увеличивалось количество населения, поскольку это способствует развитию производства, сферы потребления и движению города веред.

Я искренне рад, что вы в этом году у нас первые,хочется сказать вам большое спасибо,за то что вы создали прекрасную семью. Хочется пожелать,чтобы ваша семья была крепкая,чтобы вы воспитали достойного жителя города,а мы чем можем будем вам помогать,заявил Виктор Мельников.


С добрыми напутствиями к молодым родителям обратилась и начальник отдела ЗАГС администрации города Волгодонска. Татьяна Михайлова вручила маленькой Ксении ее первую игрушку – большую плюшевую собаку, как символ 2018 года.

Кроме того, маленькой Ксюше вручили подарок от волгодонского салона «Ортомед» - подарочный сертификат на сумму 1000 рублей.

Свою первую в жизни торжественную церемонию малышка вынесла очень стойко. Не отвлекаясь на фотосессию и видеосъемку многочисленных журналистов, крохотная Ксюша спала у родителей на руках в ярком конверте со снежинками. Родители Ксюши, которые до сих пор не могут поверить, что их дочка стала маленькой звездочкой Волгодонска, едва появившись на свет, остались очень довольны и благодарны городу за торжественное мероприятие.

6aPLGTrGGkY.jpg

- Спасибо администрации, что ввели такую традицию, очень приятно. Отдельно хочу поблагодарить свою жену Юлю за то, что она мне сделала такой подарок на Новый Год. Это самый лучший подарок в моей жизни. Родителей хочется поблагодарить за поддержку. Со своей стороны, мы постараемся, чтобы наша дочь была самой счастливой,здоровой,красивой и доброй, пообещал новоиспеченный папа Александр Березкин.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость