Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2022 13:13

«Она же едет»: заплатить за двухлетнюю дочь потребовали у волгодончанки в автобусе

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которая была возмущена просьбой водителя об оплате проезда за двухлетнюю дочь.

4 сентября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница города, которая была возмущена поведением водителя общественного транспорта, а именно автобуса маршрута №12. По словам женщины, она с детьми зашла в автобус, и водитель стал требовать деньги за проезд всех несовершеннолетних пассажиров, в том числе двухлетней дочери.

На вопрос: «Разве дети до 7 лет не должны ездить бесплатно», волгодончанка получила ответ: «А она что, не едет?».

- Здравствуйте, обращение к водителям! Сегодня ехали на автобусе №12. Я, двое детей- школьников, у них проездные талоны и ребёнок 2 года. Оплатила за себя, на что водитель говорит, детей то трое... Я отвечаю, разве проезд детей до 7 лет не бесплатно? Ответ его просто убил, а она что не едет?, - пишет волгодончанка.

Отметим, что согласно Федеральному закону от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» статье 21 «Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром», при проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобращениетранспорт
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость