Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2020 15:31

Опасные сосульки, свисающие с крыш многоэтажных домов, несут угрозу жизни и здоровью волгодонцев

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились жители Волгодонска, предупредившие горожан об опасности, которую представляют собой огромные сосульки на крышах зданий.

Долгожданная зимняя погода принесла волгодонцам не только радость, но и массу проблем. Помимо заснеженных дорог волгодонцев беспокоят наледи и сосульки, которые «выросли» на крышах жилых домов и магазинов. Так, в редакцию «Блокнота» обратились сотрудники салона красоты «Мята», которые пострадали от наледи, упавшей с крыши.

10 января в районе 13:00 сотрудники салона услышали сильный грохот, который напугал не только их, но и клиентов. Дело в том, что с крыши дома, в котором расположен салон, упал снежный ком с сосульками. Огромная наледь сорвала вывеску салона.

Сотрудники салона красоты рассказывают, что буквально за пять минут до того, как произошел этот инцидент, на том месте проходили дети. Снежный ком чудом не упал на них. Волгодонцы обеспокоены тем, что управляющая компания, к которой относится этот дом, бездействует, а людям приходится подвергать себя ежедневной опасности.

- Добрый день. Я работаю в салоне красоты «Мята». Сегодня, в 13:00 у нас произошло следующее — упал снег с сосульками с крыши дома. Салон находится на первом этаже пятиэтажного дома. В салоне сорвало вывеску. Но, самое страшное, что за пять минут до данного инцидента, на этом месте проходили дети. Все балконы и крыша в сосульках. Управляющая компания, к которой мы относимся, никаких мер по устранению сосулек не предпринимает. Помогите нам. Нам страшно, что когда-нибудь эти сосульки могут упасть на нас, - рассказывает жительница Волгодонска Виктория.

wu2RcLvgxj4.jpg

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениесосульки
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость