Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.01.2020 14:51

Застрявшие в мороз на «канатке» в Приэльбрусье четверо волгодонцев около двух часов ждали помощи

Волгодонские туристы на два часа застряли на подъемнике в Приэльбрусье.

8 января 2020 года четверо волгодонцев более часа провели на зависшем подъемнике в Кабардино-Балкарии. Отправившиеся на Эльбрус лыжники из Волгодонска застряли на огромной высоте и провели на морозе около двух часов. Всего в плену «канатки» оказались 8 отдыхающих, из них четверо - волгодонцы. К счастью, спасателям удалось снять людей с 15-метровой высоты подъемника при помощи специальных тросов. Отдыхающие отделались сильным испугом, и сразу же поспешили покинуть место отдыха и вернуться в родной город. В настоящий момент они находятся в Волгодонске в состоянии шока. О страшном событии и о своем «втором дне рождения» они делятся в социальных сетях: «Высота 4700. Сегодня наш второй день рождения, начинаем жить сначала.». 

В интервью «Блокноту» она из пострадавших в Приэльбрусье волгодончанка рассказала, что пришлось испытать в тот момент:

- Это такой страх. Нас четверо было, сейчас в СМИ говорят, что мы висели там час, но мы провисели два часа. К нам никто не подошел. МЧС-никам спасибо огромное, они нас сняли, но два часа мы провисели на большой высоте, была метель и мороз. Мышцы всего тела до кончиков пальцев до сих пор болят от пережитого. Находясь на высоте, мы уже мысленно прощались со всеми, - рассказала волгодончанка. Она подчеркнула, что все пострадавшие из Волгодонска намерены подать в суд. Но, прежде всего, они предупреждают всех, кто планирует отдых в Приэльбрусье, в особенности с детьми, не испытывать судьбу на канатной дороге.

Как сообщает портал «Известия», в Кабардино-Балкарии на горе Эльбрус сломалась канатная дорога. В этот момент на самой высокой станции «Гара-Баши» (3850 м) в креслах находились люди. Всего в воздухе зависли восемь человек. Застрявшие на высоте лыжники провели на морозе около часа. На сайте опубликовано видео с моментом снятия туристов с 15-метровой высоты.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПриэльбрусье
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость