Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2019 12:20

«Опасные железные прутья торчат вдоль БВП»: волгодонцы

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказались о реконструкции бульвара Великой Победы.

Работы по реконструкции бульвара Великой Победы, которые начались еще в первой половине ноября 2019 года, должны завершиться к 9 мая 2020 года — к 75-летию Победы. Однако волгодонцы не совсем довольны тем, как продвигаются работы по реконструкции.

Вдоль бульвара в землю были вбиты железные прутья, волгодонцы считают, что во время зимы, когда на улицах возможен гололед, эти прутья очень опасны и могут нанести серьезный вред людям. Также волгодонцы не понимают, для чего было начинать реконструкцию в зиму, если теперь вся разведенная на бульваре грязь будет до наступления тепла.

- Добрый день, хочется поделиться тем, что творится на бульваре Великой Победы, который должны отремонтировать к дню Победы в будущем году. Поздней осенью начали реконструкцию: все разрыли, завезли горы земли, теперь это все стоит и, видимо, всю зиму теперь эта красота будет «радовать» глаз. Но дело в том, что в землю забили железные прутья, которые теперь торчат вдоль всего бульвара. А ведь сейчас очень скользко, а если еще и снегом занесет, то они будут незаметны. Если подскользнуться и упасть, можно ведь и проткнуть тело! Для чего надо было начинать раскопки, если вся эта грязь будет до весны? - задаются вопросом волгодонцы.

Напомним, что благоустроить бульвар было решено к 75-летию Победы. В реконструкцию БВП входит: облагораживание клумб, ремонт асфальтового покрытия, выравнивание и покраска фонарных столбов, установка урн и скамеек, проведение под клумбами системы капельного полива, обрезка деревьев и кустарников.

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеБВП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость