Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.01.2020 11:06

Опасный ледяной туман и мокрый снег идут на Волгодонск

Жителей Волгодонска предупредили об опасности поездок по дорогам региона из-за выпадения обложного мокрого снега.

7 января в Ростовской области синоптики прогнозируют снегопад при сохраняющейся плюсовой температуре. Из-за этого возникает опасность налипания мокрого снега на провода и деревья и ухудшения обстановки на дорогах.

Наиболее сильные снежные заряды обрушатся на север области. Выпадение снега будет сопровождаться образование приземного переохлажденного тумана с видимостью менее 1 километра.

- До конца дня 7 января на территории Ростовской области ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Преимущественно в северных районах. Будьте внимательны и осторожны. При управлении транспортными средствами соблюдайте скоростной режим и дистанцию. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «01, 101, 112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99, - сообщили в Главном управлении МЧС России по Ростовской области.

В Волгодонске выпадение обложного снега прогнозируется после 17 часов. К вечеру температура воздуха может понизиться с 0 до -2 градусов. Снегопад может обойти запад региона. По ростовской трассе в Семикаракорске прогнозируются только небольшой снегопад, в Ростове до конца суток сохранится нулевая или плюсовая температура, выпадение сильных снега или дождя не ожидается.

Поездка на север области будет рискованнее. В Морозовске и Белой Калитве ожидаются сильные туманы, небольшой снегопад и до -3 градусов мороза. Там основной удар снежной стихии придется на первую половину дня.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
снегопадтуманпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость