Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.03.2023 11:35

Оперативники обнаружили у двух девушек в Волгодонске крупную партию наркотиков

До 20 лет тюрьмы грозит трем гражданам, задержанным в Волгодонске с наркотиками.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Волгодонске вместе с коллегами из донской столицы провели операцию по задержанию подозреваемых в попытке распространения наркотиков в особо крупном размере. Главарем банды оказался 40-летний житель Орловского района, а его подельниками - две девушки.

Наркопреступников удалось задержать с поличным: в ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у девушек четыре пакетика и один сверток с неизвестными веществами внутри. После проведения экспертизы выяснилось, что изъятые вещества - это синтетическая соль общей массой 296,82 граммов и мефедрон общей массой 1,69 граммов.

Такое количество наркотиков соответствует особо крупному размеру, а вменяемое преступление относится к категории особо тяжких. В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. На период расследования преступления и судебных разбирательств фигуранты будут находиться под стражей, а грозит им до 20 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикиуголовноеделополициязадержаниепартия
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость