Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.03.2023 18:00

Судимый за кражу мужчина похитил все деньги из кассы торговой точки в Дубовском районе

42-летнего вора-рецидивиста задержали в Дубовском районе.

На днях в дежурную часть Отдела полиции №4 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация Дубовский район), обратилась владелица одного из магазинов. Сотрудникам полиции она рассказала, что пока торговая точка была закрыта, кто-то проник внутрь и похитил все деньги с кассы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 42-летний житель Дубовского района, который, к слову, ранее уже был судим за кражу.

Как выяснили полицейские, злоумышленник заранее отследил часы работы магазина, а также он учел тот факт, что помещение неохраняемое. Фигурант в темное время суток повредил окно и проник в магазин, где нашел кассу, из которой похитил 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – до 5 лет лишения свободы.

Сейчас ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражаДубовский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость