Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 21:01

«Оплатите налоги уже сегодня»: начальник межрайонной ИФНС №4 Наталья Пятикова

Рассылка налоговых уведомлений собственникам недвижимости, земельных участков и транспортных средств на сегодняшний день завершена.

Волгодонцам следует оплатить налоги традиционно до 1 декабря. В этот день срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает. Что делать если есть вопросы по уведомлениям, рассказала начальник Межрайонной ИФНС №4 по Ростовской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Наталья Пятикова. В видеоинтервью, опубликованном на официальном сайте администрации города Волгодонска она рассказала о способах уплаты налогов и действиях налогоплательщиков в случае отсутствия уведомления.

- Уважаемые собственники недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств. Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Ростовской области сообщает о том, что расчет имущественных налогов физических лиц в 2021 году произведен за 2020 год. В текущем году срок уплаты налогов истекает 1 декабря 2021 года. В настоящее время завершена рассылка налоговых уведомлений. В налоговом уведомлении указаны суммы налога, исчисленные к уплате, объект налогообложения, ставка налога, налоговая база и срок уплаты, по которому необходимо произвести исчисление налога, а также сведения, необходимые для уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом, квитанции на уплату налогов не предусмотрены. В уведомлениях указан штрихкод и куаркод, с помощью которых вы можете оплатить налог. В уведомлениях указаны только те объекты, по которым исчислен налог. Обращаю внимание, что пользователи «личного кабинета» получили налоговые уведомления в электронном виде. Тем, кто не зарегистрирован в «личном кабинете», налоговые уведомления направлены Почтой России по адресу места жительства. Налоговые уведомления не направлялись в случае представления налоговых льгот или в случаях, если сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей. Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил налоговое уведомление, просьба — уже сегодня обратиться в налоговую инспекцию либо в МФЦ. После получения налогового уведомления и возникновения вопросов, ответы можно получить по телефону в инспекции: 8 (8639) 21-48-04, или в контакт центре ФНС России по единому федеральному номеру: 8 (800) 222-22-222, или при личном посещении инспекции. Не откладывайте уплату налогов на последний день. Оплатите его уже сегодня, - обратилась к жителям Волгодонска Наталья Пятикова.

Ирина Литвинова


   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскналогикомментарий
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость