Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.05.2021 15:41

Организация физкультурно-спортивной работы в Волгодонске признана лучшей в Ростовской области

Волгодонск признан лучшим в организации физкультурно-спортивной работы и сдаче нормативов ГТО.

29 апреля в городе Ростов-на-Дону состоялось заседание коллегии Министерства спорта Ростовской области, на котором были подведены итоги развития спортивной отрасли в регионе.

2020 год внес серьезные коррективы в спортивную жизнь не только Волгодонска, но и всего региона. Проведение некоторых физкультурных и спортивных мероприятий было отменено, а некоторые были перенесены в режим онлайн. После послабления коронавирусных ограничений в разы возросло количество населения, занимающегося спортом.

Город Волгодонск стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди крупных городов Ростовской области и победителем в реализации ВФСК «Готов к труду и обороне».

Центр тестирования ГТО в Волгодонске открыт одним из первых в Ростовской области. За период работы к движению ВФСК ГТО присоединились 22 600 человек, а в испытаниях приняли участие 15 858, из них 9 205 получили знаки отличия.

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян вручил памятные знаки председателю спортивного комитета Волгодонска Владимиру Тютюнникову.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость