Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.09.2022 15:01

«Осенние запасы» и «Помощь по двору»: две добрые акции провели соцработники и подопечные ЦСО№1

Соцработники и «серебряные волонтеры» помогли пожилым волгодонцам сделать заготовки на зиму и навести порядок во дворе.

Постановлением Правительства Ростовской области 6 сентября установлен, как День добрых дел. В рамках празднования Дня добрых дел в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска разработан целый план мероприятий, связанный с добрыми делами различной направленности. В двух акциях приняли участие социальные работники и получатели социальных услуг.


Первая акция - «Осенние запасы», в ходе акции социальные работники и «серебряные волонтеры» из числа получателей социальных услуг помогают абсолютно бесплатно, в свое свободное время, проводить работы по сбору урожая и делают заготовки на зиму. Помогают они тем, кто по состоянию здоровья не может выполнить такие виды работ. За неделю сбор урожая провели у 23 волгодонцев пожилого возраста, а соленья приготовили 15 бабушкам.


Еще одна акция «Помощь по двору», в рамках которой организована помощь по уборке двора и ремонту хозяйственных построек. К акции привлекаются волонтеры студенты и даже члены семей социальных работников. Так, Алле Ивановне произвели ремонт крыши хозяйственной постройки. Без крепких мужских рук, конечно, не обошлось. Помощь по уборке двора оказана 15 волгодонцам пожилого возраста.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень добрых дел
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость