Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2017 15:14

Ошеломляющий результат показали пожарные из Волгодонска на чемпионате по пожарно-прикладному спорту

Вчера в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат Ростовской области по пожарно-прикладному спорту, среди подразделений ФПС, где волгодонцы заняли призовые места.

В пятницу 13 октября в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат Ростовской области по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проводились в три этапа. Первый этап – преодоление 100-метровой полосы. Второй этап - подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа. Третий этап - пожарная эстафета.

По итогам трех этапов первое место заняла команда 1 ОФПС Волгодонск, показав лучшее время в эстафете, преодолении 100-метровой полосы и подъеме по штурмовой лестнице. Второе место заняла команда из Волгодонска пожарной части 9 ОФПС (Атомная станция). Третье место заняла команда пожарной части СПСЧ «Кулишовка». Все победители соревнований были награждены медалями, почетными грамотами и памятными призами.

В личных достижениях отличились сотрудники пожарной части 1 ОФПС, заняв первые места в отдельных категориях: Максим Колесник в 100-метровой эстафете, Александр Казанцев в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа. А в пожарной эстафете лучшими стали Максим Колесник, Александр Казанцев, Александр Матусевич и Сергей Чеменев.