Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2023 16:23

Остановить автомобиль пропавшего в Ростовской области Александра Полещука призывает его супруга

С крупной суммой денег пропал 29-летний житель Краснодарского края: он может проезжать мимо Волгодонска в Волгоград.

На юге России уже третий день разыскивают 29-летнего жителя города Кропоткин Краснодарского края Александра Полещука. К его поискам уже подключились правоохранительные органы и добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Теоретически мужчина в данный момент может проезжать и восток Ростовской области, включая Волгодонск и соседние районы.


Александр Полещук отправился из Краснодарского края в село Белая Глина, которое находится на границе Кубани и донского региона. В этот населенный пункт пропавший направился по работе - по словам его супруги Анастасии, он занимался строительством и должен был вернуться домой с крупной суммой денег, которую планировал забрать у покупателей материалов.

Сообщается, что в последний раз его автомобиль «Субару Легаси» темно-зеленого цвета был замечен в тот же день, но уже в Ростовской области - в селе Песчанокопское, которое находится в 20 километрах от Белой Глины. По данным телеграм-канала «Kub Mash», по пути в Белую Глину Александр остановился на автозаправочном комплексе «Лукойл», откуда позвонил своей жене и сообщил, что едет в Песчанокопское. Спустя два часа, жена перезвонила ему, но ее звонки начали сбрасывать.


Фото: телеграм-канал «Kub Mash»

Сегодня, 12 мая, супруга пропавшего Анастасия в своих соцсетях опубликовала видеообращение, в котором рассказала, что местоположение мужа до сих пор не установлено. По ее сведениям, он или человек, завладевший его автомобилем, может направляться в Волгоградскую область через Орловский район Ростовской области. Если это так, то его путь может лежать в том числе через Зимовники и Дубовское, что примерно в 40 километрах от Волгодонска.

Анастасия, ее обращение опубликовали наши коллеги из «Блокнот Краснодара», призвала граждан попытаться остановить автомобиль и сообщить о его местонахождении в правоохранительные органы. Судя по всему, женщина подозревает, что с ее мужем могла приключиться беда - у жителей Кубани все еще свежа в памяти история с пропажей на трассе М-4 «Дон» двоих аниматоров, которых убили представители преступной группировки во главе с Демьяном Кеворкьяном.

Видео: соцсети Анастасии Полещук

- Мужа не нашли, мужа ищут. Если он найдется, я обязательно всем сообщу. Я вас очень прошу, если можете, распространяйте информацию. Если кто-то его увидит, и действительно это будет он… По сведениям, это будет Волгоградская область. Пожалуйста, остановите машину, как-нибудь затормозите ее, что-нибудь сделайте. Но, если увидите именно эту машину, с этими номерами (Р982РТ193, - прим.ред.), пожалуйста, затормозите ее. Просто остановите ее на месте. Сообщите нам. Но не Сочи, не, как мне говорили, Ростов… 1,5 - 2 дня назад говорили, что видели парня в каком-то торговом центре. Нет, это был не он. Ни в каком торговом центре его не было. Очень сильно прошу, кто едет с той стороны или едет в ту сторону, пожалуйста, если увидите, сразу что-нибудь предпринимайте. Будем ждать новостей, спасибо большое, - приводит слова Анастасии Полещук «Блокнот Краснодар».

Приметы Александра Полещука следующие. Рост 185 сантиметров, плотного телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые. Был одет в зеленую олимпийку на молнии, белую футболку, черные штаны, черные кроссовки в сетку, черную кепку. Если вы располагаете какой-либо информацией о его местоположении, обратитесь по номеру 8 (800) 700-54-52 или 112.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Краснодарский крайРостовская областьВолгоградская областьВолгодонскновостипропажачеловекводительденьги
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость