Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.05.2023 19:05

Пьяный вандал оторвал макет автомата с памятника солдату ВОВ: ему грозит до пяти лет тюрьмы

Оторвавший макет автомата с памятника солдату житель Константиновского района предстанет перед судом.

39-летний житель Константиновского района Иван Папир предстанет перед судом по обвинению в повреждении памятника «Боевой славы» - скульптуры «Солдат Великой Отечественной войны» в хуторе Вифлянцев. По версии следствия, ночью 13 декабря 2022 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно повредил памятник - оторвал макет автомата у скульптуры и впоследствии выбросил его.


Памятник «Боевой славы» в хуторе Вифлянцев. Фото: СУ СК РФ по Ростовской области

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью. Согласно статье 243.4 УК РФ, по которой Иван Папир обвиняется, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее прокуратура района утвердила обвинительное заключение, отметив, что обвиняемый причинил ущерб историко-культурному значению такого объекта.

Напомним, что недавно похожий акт вандализма произошел в 60 километрах от этого места - в городе Волгодонске. На днях неизвестный, вероятно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, снес голову с памятника молодой матери, установленному рядом с медицинским центром «Рождение» на улице Черникова в микрорайоне В-5.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КонстантиновскийрайонновостиуголовноеделосудпамятниквандалпьяныйВОВ
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость