Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.06.2023 12:45

Остановку с «безумным табло» на улице Энтузиастов на В-5 снесут по решению суда

В Волгодонске по решению суда демонтируют павильон на остановке «Звездная» в микрорайоне В-5.

В городе эта остановка получила известность из-за неправильно работающего электронного табло, которое уже несколько недель подряд показывает расписание движения общественного транспорта в российской столице. Как стало известно «Блокноту», остановочный павильон должны убрать в самое ближайшее время.

Еще в конце прошлого года решение о демонтаже павильона по иску Комитета по управлению имуществом города вынес Арбитражный суд Ростовской области. КУИ подал иск после того, как договор аренды муниципальной земли был прекращен. Тогда суд обязал владельца павильонов на остановке (их занимают рыбный и табачный магазины)  в 15-дневный срок за свой счет демонтировать павильоны и убрать с территории все следы их нахождения. Если собственник киосков не произведет демонтаж, то работы проведет сам город, но их стоимость и неустойка будут взысканы с предпринимателя.

На месте демонтированного павильона город планирует через некоторое время построить новую остановку общественного транспорта в едином стиле с ранее установленными павильонами.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-5остановкадемонтаж
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость