Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.10.2021 09:02

Оставили всех позади: дети-сироты из Волгодонска победили в Спартакиаде Ростовской области

Дети-сироты из Волгодонска стали лучшими на спортивных соревнованиях в Сальске.

С 15 по 16 октября в городе Сальске проходили соревнования среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по различным видам спорта. Инициатором проведения областной Спартакиады выступили Министерства спорта и общего образования Ростовской области.

Участие в соревнованиях приняли пять городов, набравших более 200 спортсменов для выступления - это Волгодонск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск и Сальск. Юные спортсмены были разбиты по двум возрастным категориям - 11-12 лет и 13-14 лет, но юноши соревновались с юношами, девушки с девушками.

Для победы в общекомандном зачете требовалось показать максимальные результаты в таких видах спорта, как мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, шашки и шахматы. Соревнования оказались зрелищными, эмоциональными, а итог той или иной встречи зачастую не был предсказуем до самого финала. В итоге спортсмены из Волгодонска заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав множество наград и медалей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортдетисиротыспорткомитетпобеда
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость