Волгодонск Суббота, 20 апреля

От детского универмага до заурядного ТЦ: как с годами изменилась «Сказка»

Как изменился торговый центр «Сказка» в Волгодонске за 40 лет.

В рубрике «Тогда и сейчас» «Блокнот» продолжает знакомить читателей с историей города, а именно - с тем, как менялись различные места по прошествии нескольких десятков лет. На очереди - торговый дом «Сказка», который был открыт в ноябре 1984 года. На фотографии из фондов Волгодонского эколого-исторического музея, сделанной в 1983 году, запечатлено строительство здания по улице Энтузиастов, 10.


Торговый дом в новой части города стал тогда настоящим открытием и большой радостью для волгодонцев. Такого ассортимента, какой был представлен в «Сказке», в городе было практически не найти. «Сказка» являлась самым большим в городе универсальным магазином детских товаров с отделами одежды, обуви, трикотажа, игрушек, школьных принадлежностей, елочных украшений. В «Сказке» работали детская комната, кафе и парикмахерская для юных волгодонцев. Особенно кафе славилось молочными коктейлями, муссами и свежевыжатыми соками.


В 90-е годы «Сказка» сказка превратилась в рядовой торговый центр рыночного типа. Спустя 30 лет мало что изменилось: сегодня помещения «Сказки» арендуют десятки компаний и индивидуальных предпринимателей. В стенах торгового центра на сегодняшний день располагаются магазины сантехники, часов, обуви, одежды, сумок, нижнего белья, канцелярских товаров, бижутерии, цветов, а также автошкола, копировальный центр и алкомаркет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Волгодонск: прежде и теперь  
ВолгодонскновоститорговыйцентрТЦСказкаисторияфотографииархивунивермагдетский
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость