Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2023 12:43

От классики до современности: лучшие коллективы ДК «Октябрь» показали свое творчество

Лучшие танцевальные коллективы ДК «Октябрь» продемонстрировали свое творчество.

27 июня во Дворце культуры «Октябрь» состоялся концерт «Дыхание танца». В концертной программе приняли участие все хореографические группы и коллективы ДК.

Открыта концертная программа была хореографическим номером всех участников под известную композицию Андреа Бочелли и Сары Брайтман «Время прощаться». Изящные танцоры показали классический балет, на который, с замиранием, смотрели все присутствующие в зале.


В ходе концертной программы зрители увидели все виды хореографического искусства: от классического танца до современной хореографии. Талантливые артисты показали все, чему научились за время занятий.

Со сцены так же прозвучали теплые слова благодарности в адрес руководителей и родителей. Танцоры, вспоминая усилия, приложенные во время занятий в танцевальных классах, отметили положительные стороны: появившуюся грациозность, стабильное физическое и эмоциональное состояние и, конечно же, неимоверную любовь к танцам, объединяющую всех в дружную семью.


Данный концерт – финальная точка творческого сезона 2022-2023 с участием Народного ансамбля эстрадного танца «Алые паруса», Образцового хореографического ансамбля «Жемчужины Дона», Народного ансамбля народного танца «Околица», Театра танца «Империя», Студии современного танца «Энергия».


Свои двери для новоиспеченных дарований Дворец культуры распахнет в сентябре этого года.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость