Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2017 20:03

«От носа до кончика хвоста»: в Волгодонске пройдет бесплатный обучающий семинар для тех, у кого дома есть четвероногий друг

2 декабря волгодонцам расскажут, как правильно ухаживать за четвероногими друзьями.

Волонтеры РООВ «Делай добро» совместно с кинологом, зоопсихологом и ветеринаром проведут первый бесплатный, познавательный семинар «От носа до кончика хвоста» для владельцев домашних животных, волонтеров и людей, которые только хотят влиться в коллектив любителей животных.

- Такие семинары необходимы, ведь каждый день мы сталкиваемся с тем, что многие люди относятся к своим животным, как к игрушке или мебели. Они не задумываются, насколько сильно на здоровье влияет неправильное питание, они ничего не слышали о вакцинации, им и в голову не приходит срочно бежать в ветклинику, если животное отказывается от еды. Такие люди не подозревают о том, что самовыгул это зло, - рассказывает создатель организации «Делай добро» Алена Семина.

Семинар «От носа до кончика хвоста» поможет всем пришедшим узнать напрямую от специалистов о правильном кормлении, поддержании здоровья, стерилизации и воспитании домашних любимцев.

- Каждый день мы получаем десятки звонков с просьбами, а чаще с требованиями забрать котят и щенков, родившихся от их домашних питомцев. Многие после разговора открывают для себя такое понятие, как стерилизация и с удивлением узнают, что кошке или собачке не нужно рожать «для здоровья». Если провести статистику, каким животным мы помогаем, то получится, что практически 90% наших подопечных это или бывшие домашние взрослые кошки и собаки, или ненужный выброшенный приплод от домашних любимцев, или котята/щенки, рожденные у дворовой мамы от самовыгульного, домашнего хвоста, - продолжила Алена.

Семинар пройдет уже в эту субботу, 2 декабря, в 13:00 по адресу: улица Ленина, 62, Центр общественных организаций.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскживотныеволонтеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость