Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.11.2017 19:09

Школьникам Волгодонска бесплатно расскажут о тонкостях сдачи ЕГЭ и ответят на главные вопросы

В Ростовской области стартует цикл вебинаров, посвященных сдаче ЕГЭ.

С завтрашнего дня старшеклассники Волгодонска и всей Ростовской области смогут услышать ответы на главные интересующие их вопросы, связанные со сдачей ЕГЭ. Ведь именно с 30 ноября начинается цикл бесплатных вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху».

Суть вебинаров заключается в том, что с их помощью старшеклассники смогут узнать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, эксперты расскажут о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также дадут рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к госэкзаменам.

Всего планируется провести 12 онлайн-консультаций, каждая из которых будет состоять из трех частей. Первая – рассказ о структуре и содержании контрольных измерительных материалов (КИМ), принципах построения экзаменационной работы, критериях оценивания, а также изменениях в КИМах 2018 года.

Второе – это объяснение экспертами о правилах внесения сведений в экзаменационные бланки и разбор типичных ошибок участников, допускаемые при заполнении. А в заключительной части вебинара предусмотрены ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

- В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответов, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ, - сообщает министр образования Лариса Балина.

Площадки для подключения к вебинарам будут организованы на территории каждого муниципального образования области. На сайте Регионального центра обработки информации работает форум, где участники смогут получить квалифицированные ответы на вопросы о ЕГЭ. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальном сайте РЦОИ.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЕГЭэкзаменышкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость