Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 14.11.2017 14:40

От рукописных амбулаторных карт к электронным перейдут волгодонские педиатры

В рамках программы «Бережливая поликлиника» продолжается процесс внедрения в Единую Государственную Электронную Систему.

В данный момент полным ходом идет монтаж-отладка сети, сообщил в интервью «Блокноту» главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов. Электронный сервер на Горького, 188 переоборудовали по мощности. К этому серверу будут подключены все остальные поликлинические отделения и стационарные подразделения.

То есть вся детская больница будет на едином сервере. Сейчас идет отладка сети, впереди монтаж, установка и подключение компьютеров во всех детских поликлиниках и стационарах города. К 1 декабря планируется завершить все работы и запустить этот процесс в действие. Уже через две недели каждый детский врач сможет работать за компьютером в электронной системе.

- Понятно, для врачей форма работы меняется кардинально, то есть им придется полностью менять привычный рабочий режим и переходить на работу в электронной амбулаторной карте. Поэтому месяц им дается на освоение, и уже с января врачи будут четко ориентироваться и работать в единой электронной системе, - рассказал главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

медицинаволгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость