Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 21:22

Праздничным концертом отметили в Волгодонске Международный день слепых

В Волгодонске в Международный день слепых подарками и концертной программой поздравили незрячих людей.

13 ноября – Международный дня слепых. Начиная с 1984 года, этот праздник имеет официальный статус, благодаря Всемирной организации здравоохранения.

В Волгодонске мероприятия в честь этого праздника начались еще 13 октября. В течение месяца проходили встречи заместителей главы администрации города с членами городского отделения Всероссийского общества слепых, где в режиме диалога каждый участник мог задать вопрос руководителям учреждений социальной сферы, а также высказать свои замечания и предложения.

13 ноября праздник отметили в кафе «Корона» в ДК «Октябрь». Здесь незрячих волгодонцев ждал концертом и масса сюрпризов.

- Ваша доброта и тепло идут от сердца. Несмотря на трудности, которые вы преодолеваете ежедневно, каждому удается оставаться светлым и по-настоящему искренним человеком. Спасибо вам за это. – отметил Виктор Мельников.

Стоит отметить, что в Волгодонске создана и видна в действии «Доступная среда»: проделана большая работа по нанесению специальной маркировки на входы в социальные и медицинские учреждения, общественный городской транспорт снабжен голосовыми информерами, сообщающими названия остановок, светофоры на самых оживленных перекрестках оснащены звуковыми сигналами, пешеходная часть улицы 50 лет СССР вымощена специальным покрытием, позволяющим незрячим людям безопасно и с комфортом передвигаться.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость