Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2016 09:37

Отдыхающих на Дону волгодонцев будут штрафовать за распитие спиртного

Отдыхающих на Дону волгодонцев будут штрафовать за распитие спиртного

Фото из архива

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям поручила спасателям и полиции муниципалитетов усилить контроль за отдыхающими у водоемов. По данным ведомства, в 2015 году на водных объектах региона утонули 55 человек, из которых 10 – дети.

Среди основных причин гибели – алкогольное опьянение и купание в запрещенных местах.

Комиссия учла прогнозы синоптиков, которые обещают установление очень жаркой погоды с июля. Как следствие, количество отдыхающих у воды резко возрастет, а с ним может возрасти и количество несчастных случаев. Чтобы не допустить трагедий на воде, полиции поручено проводить патрулирование мест отдыха у воды и составлять административные протоколы на распивающих спиртные напитки граждан.

Спасатели со своей стороны будут следить за тем, чтобы прогулочные лодки, катамараны и гидроциклы, сдаваемые на прокат, использовались только в местах, получивших на это лицензию. Это же касается и парашютных подъемно-буксировочных систем.

– Органы власти не должны снисходительно относиться к этой теме. Анализ причин гибели людей в водоемах области в прошлом году наглядно показал, что из 55 погибших 39 человек  утонули  в местах, неразрешенных для купания, на так называемых «диких» пляжах, - заявил заместитель губернатора Вадим Артемов.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДонполицияспиртное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость