Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.11.2022 18:00

Отличник народного просвещения и ветеран труда Вера Егоровна Кузнецова отмечает юбилей

Управление образования Волгодонска, коллеги и друзья поздравили Веру Егоровну Кузнецову с юбилеем.

В своем поздравлении коллеги Веры Егоровны приводят цитату Роберта Рождественского: «Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля, главным достижением человечества будут учителя!».

Мы часто произносим слово «Учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.

Сегодня, в честь 85- летнего юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, об Учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь учеников, - о Кузнецовой Вере Егоровне. Вера Егоровна - Отличник народного просвещения, ветеран труда!

Педагогическая деятельность Веры Егоровны началась в Суровикинском районе Волгоградской области, где она работала учителем русского языка и литературы. В 1977 году Вера Егоровна с семьей переехала в город Волгодонск и сразу устроилась на работу в школу - интернат №2. С 1980 года Вера Егоровна продолжила свою трудовую деятельность в школе №15 города Волгодонска, где обучала детей в течение 14 лет, а позже ушла на заслуженный отдых. Но даже на пенсии Вера Егоровна продолжает трудиться на благо детворы. Она активно помогала внуками и правнуками готовиться к сдаче ЕГЭ, и, надо отметить, экзамен ими был сдан очень успешно!

Вера Егоровна - опытный учитель. Она всегда следит за развитием образования, особенно, что касается ее предметов: русского языка и литературы! В свободное время Вера Егоровна очень любит читать, ухаживать за домашними животными.


На протяжении долгих лет работы в школе Вера Егоровна строила свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Она и по сей день остаётся мудрым наставником, который всегда готов помочь советом как в профессиональной деятельности, так и в жизненной ситуации. В этот замечательный юбилей Веру Егоровну поздравили Администрация школы №15 и обучающиеся.

Уважаемая Вера Егоровна , в знаменательный день славного юбилея, 85-летия, примите самые искренние, добрые и горячие поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья! - пожелали Вере Егоровне ее коллеги учителя и коллектив Управления образования Волгодонска.

Всегда живите Вы в своих учениках,

Они - как продолженье Вашей жизни.

Ваш труд не прерывается в веках,

Вы учите любви и верности Отчизне!

Желаем Вам здоровья и долголетия!

Редакция «Блокнот Волгодонска» присоединяется к поздравлениям и от всей души желает Вере Егоровне крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВера Кузнецовапоздравление
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость