Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2021 13:37

Отловили в Волгодонске, а выпустили в Тихорецке: зоозащитники просят вернуть бездомных собак обратно

Подрядная организация по отлову бездомных собак увезла волгодонских дворняг в Тихорецк.

11 ноября на официальной странице «Делай Добро» появилась информация о пропаже некоторых бездомных собак с улиц Волгодонска. По данным, написанным в посте, служба отлова бездомных собак, произвела отлов псов, после чего увезла их в город Тихорецк Краснодарского края, где они были выпущены на волю.

- Друзья, обращение в группу о выпущенных собаках в Тихорецке! Среди них есть собаки, которых забрала Служба отлова из Волгодонска, но вернуть, видимо, решили в Тихорецке. Если кто-то из волонтеров или просто неравнодушных людей, которые переживали за судьбы этих животных, узнали среди этих собак своих подопечных, пишите админу, скинем контакты, где можно забрать собаку в Тихорецке, - говорится в сообщении в группе «Делай Добро».
К слову, в комментариях одна из жительниц Волгодонска признала местную дворовую собаку по кличке «Рыжик».

hf1bw5hD6u8.jpg

- Этот рыжик из Волгодонска, с Красного Яра. Ему даже будку сделали перед его пропажей, все подкармливали. Ехать за ним не на чем. Зачем собаку выбрасывать где попало? Верните пса, - пишет Любовь Р. 

Жительница Волгодонска настаивает на том, чтобы Рыжика вернули в Волгодонск. Волонтеры группы ответили, что служба отлова уже на следующей неделе снова будет в Тихорецке и, возможно, вернет Рыжика домой.

Одна из жительниц Волгодонска отметила, что в Тихорецке преимущественно частные дома и люди относятся к собакам гораздо хуже. По ее словам, Волгодонске люди добрее воспринимают бездомных животных. 

 - Бедный, погибнет. В Тихорецке частные дома, там люди по-другому относятся к собакам и прикармливать его никто не станет, погибнет бедный, - пишет женщина.

Напомним, что отловом собак в Волгодонске занимается подрядная организация «Велес» из Пролетарска. Много раз на данную подрядную организацию в редакцию «Блокнота» поступали жалобы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
новостиВолгодонскживотныеотлов
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость