Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2021 15:28

Отменены все массовые мероприятия: День города в Волгодонске пройдет в режиме онлайн

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба прокомментировала введенные ограничения, а также рассказала о планах на День города.

10 июля в режиме пресс-конференции заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба прокомментировала введенные в регионе, и в Волгодонске ограничения. Напомним, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с 12 июля на территории города Волгодонска введены ограничительные меры.

Приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей и массовых мероприятий культурного, зрелищного, развлекательного характера в общественных местах, а также публичных мероприятий.

В видеоинтервью Светлана Цыба напомнила горожанам о необходимости соблюдения введенных ограничений, а также о том, как прививочная кампания может положительно сказаться на пандемии. А если быть точнее, чем больше людей пройдут вакцинацию, тем быстрее выработается коллективный иммунитет.

27 июля Волгодонск отметит свой 71-й День рождения. В прошлый юбилейный год из-за пандемии коронавируса праздничные мероприятия пришлось перенести в режим онлайн. О том, как город отметит в 2021 году День города рассказал заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

- Очень обидно, что наше торжественное собрание, посвященное Дню города, пришлось изменить. На сегодняшний день оно было у нас полностью готово. Подготовлена концертная программа. Из-за того, что это все-таки является массовым мероприятием, с приглашением большого количества жителей, нам пришлось перенести это все в онлайн формат. Нам нужно еще немного потерпеть. Активнее вакцинироваться для того, чтобы у нас выработался коллективный иммунитет, и, наконец, мы вернулись к нормальной жизни. Наши артисты соскучились по своему зрителю, в режиме онлайн очень тяжело работать. Но все это делается ради безопасности и ради сбережения здоровья. В онлайн формат на самом деле перешло большое количество мероприятий, подготовленное как Дворцами культуры, так и библиотеками, - отметила Светлана Цыба.

Стоит отметить, что проведение фестиваля исторической реконструкции «Великий Шелковый путь на Дону» запланировано на сентябрь 2021 года. Однако как отметила Светлана Цыба, есть вероятность того, что фестиваль будет снова перенесен в режим онлайн.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусданныестатистика
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость