Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.03.2022 13:25

Отменять масочный режим в Волгодонске пока не планируют

Губернатор Василий Голубев заявил, что в Ростовской области пока не планируют отменять масочный режим.

Пока ряд регионов России отменяет масочный режим, Ростовская область об этом даже не задумывается. Об этом сообщило правительство Ростовской области, ответив на вопрос читателя.

- Отмена масочного режима в области на настоящий момент не планируется. Все решения об ограничительных мерах принимаются оперативным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на основании рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора исходя из эпидемиологической ситуации. В случае улучшения эпидемиологической ситуации будет рассмотрен вопрос в части поэтапного снятия ограничений. Все ограничительные меры принимаются исключительно в целях сохранения жизни и здоровья жителей области, - отметили в правительстве Ростовской области.

 

К слову, в России с начала марта ряд регионов уже объявил об отмене масочного режима. В «безмасочный список» вошли: Москва, Ивановская, Тамбовская, Калужская, Кемеровская, Курганская, Московская области, а также в Красноярский край, Калмыкия, Крым и Чечня.

Стоит отметить, что в Ростовской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается на прежнем уровне. Ежедневно в регионе выявляют порядка тысячи новых заболевших. Волгодонск же на сегодняшний день входит в зону городов, где ситуация с распространением коронавирусной инфекции оценивается «удовлетворительно». 

За последние сутки в Волгодонске было выявлено 40 новых случаев заболевания, а в Ростовской области Covid-19 заболели за последние сутки 1 008 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусмаски
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость