Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2022 12:43

Когда волгодонцам стоит ждать отключения отопления

В связи с потеплением многие жители Волгодонска просят отключить отопление в квартирах.

В Волгодонске уже который день держится теплая погода. Многие горожане, уставшие от затяжной зимы, с нетерпением ждали такую погоду. Однако с наступлением теплой погоды у жителей Волгодонска начали появляться вопросы о сроках отключения отопления. Так, в редакцию «Блокнот Волгодонска» уже неоднократно поступали жалобы на то, что в квартирах невыносимо душно. Приходится открывать окна, а горячие батареи при этом, по словам горожан, отапливают улицу.

- Когда у нас планируют отключить отопление? На улице уже тепло, а днем так вообще приходится открывать окна, чтобы в квартире было не так душно. Не хочется переплачивать за отопление улицы, - пишут волгодонцы.

Стоит отметить, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Пока же в Волгодонске даже не думают о том, чтобы отключать отопление. Вероятнее всего, в жилом фонде отключение отопления начнется не раньше апреля. Так, например, в настоящий момент, согласно данным сайта «Гисметео», среднесуточная температура воздуха далека от положенных +8 градусов. 



Как сообщил корреспонденту «Блокнот Волгодонск» собственный источник, как и в предыдущее годы, ориентировочно отопление будет отключено в период с 11 по 17 апреля, при условии, если будет держаться теплая погода.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость