Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 30.10.2019 10:20

Ремонтируемая крыша детского сада «Алёнушка» потекла во время сильного дождя в Волгодонске

Во время ремонтных работ в детском садике «Алёнушка» потекла крыша.

Предпоследний день октября в Волгодонске выдался холодным и дождливым. Сильный дождь, который продолжается с ночи, успел принести множество проблем жителям города. В их числе оказались и юные воспитанники детского сада «Алёнушка», расположенного на проспекте Строителей,10б.

По словам родителей, которые обратились в редакцию «Блокнот», в детском садике «Алёнушка» долгое время не проводился ремонт крыши, и каждый дождь для детей и воспитателей был настоящим испытанием. Спустя некоторое время деньги на ремонт кровли все-же были выделены, однако новый дождь принес новых проблем и воспитанникам, и сотрудникам дошкольного учреждения.

- Здравствуйте. Хочу обратиться с такой проблемой. В нашем садике «Алёнушка» никак не могли провести ремонт крыши. Несколько лет сад ждал средства для ремонта с области, так как средства (как пояснила заведующая) для ремонта крыш выделяет область. И вот спустя несколько лет область выделила средства, правда осенью, а не летом когда был ремонт во всем саду, что принесло воспитанникам дискомфорт - шум, пыль, переселения по группам. И вот ремонт крыши закончился, родители сделали своими силами ремонт в группе. Третий день, как дети вернулись в свою группу, пошел дождь и что мы видим! Мы вернулись к прежней проблеме. Затрачено столько сил и средств и получается всё в пустую. Неужели нельзя сделать всё качественно? Почему у нас сейчас всё делается лишь бы как,а потом страдаем. На чём подрядчики сэкономили на средствах или на материалах? Сейчас опять начнет расти плесень в группе, а там находятся маленькие детки, это ведь их здоровье. Где найти справедливость? Сейчас идет небольшой дождь, а что будет когда будет ливень или таять снег на крыше?, - комментирует один из родителей воспитанников детского сада «Алёнушка». 

0K6wudd6Juk.jpg

К сведению, как сообщает сайт госзакупок, договор на ремонт кровли в дошкольном образовательном учреждении «Алёнушка» был заключен с ООО «Кровля-Сервис» 26 августа 2019 года. Стоимость ремонтных работ составила 889 тысяч рублей. Как стало известно «Блокноту Волгодонска» ремонт кровли в детском садике «Алёнушка» продолжается. Срок сдачи объекта назначен 1 ноября.

Инна Еремеева 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость