Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2019 09:04

4 ноября Волгодонск пройдет единым маршем

В День народного единства в Волгодонске состоится шествие.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Каждый год этот праздник напоминает жителям большой страны, что мы – единый народ, независимо от национальности, вероисповедания, статуса и воззрений.

В Волгодонске этот праздник широко отмечают с 2009 года. В 2019 году в 11 раз тысячи волгодонцев пройдут единым маршем по центральному проспекту города, тем самым выразив свое единение.

4 ноября в 10:00 на улице Весенней начнется построение участников Марша единства. Начало движения запланировано на 10:30. Колонна будет двигаться по следующему маршруту: проспект Строителей – площадь у Дворца культуры им. Курчатова. В это же время навстречу участникам Марша от кафедрального собора Рождества Христова будет двигаться крестный ход.

Обе колонны встретятся на площади у дворца культуры, где состоится праздничный концерт «Мой край Донской, моя Отчизна». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и финалисты Фестиваля народов Дона, который пройдет в Волгодонске 31 октября. Также на площади будет организована выставка работ мастеров-ремесленников и ярмарка «выходного дня».

Ярким акцентом праздника станет городской Хоровод Единства, который призван объединить людей разных традиций, мировоззрений и культур на основе универсальных человеческих ценностей: взаимоуважения и поддержки, любви, дружбы и добра.

На время проведения марша, а именно с 10:00 до 11:15 движение по проспекту Строителей (от ТРЦ по улице Весенней до ДК имени Курчатова, а также от Кафедрального собора по улице Маршала Кошевого до ДК, движение транспортных будет ограничено.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьмаршДень народного единства
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость