Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.09.2017 17:27

Оценку «хорошо» получили на учениях волгодонские городские службы и персонал РО АЭС

20 сентября на Ростовской АЭС стартовали комплексные противоаварийные учения.

Мероприятие проводили планово. Как сообщили в пресс-службе атомной станции - это самое масштабное мероприятие в году. В учениях приняли участие персонал атомной станции, группа оказания экстренной помощи АЭС и руководители экстренных служб города.

Дать практику должностным лицам органов управления ГЗ ОП РСЧС по защите населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций обусловленных техногенной аварией на Ростовской атомной станции а также проверить службы на готовность - вот главная цель мероприятия.

Участникам представили аварийную ситуацию с целью дать практику и проверить городские силы на готовность. В ходе комплексного противоаварийного учения участники отработали готовность и практические навыки действий в условиях нештатной ситуации, а также в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе укрытие в защитных сооружениях и эвакуация.

Сценарий тренировки основывали на практически невероятном сочетании неблагоприятных событий - природных катаклизмов и отказов систем энергоблоков. Даже в таких сложных условиях вся «команда» сработала слаженно и получила оценку «хорошо».

Что касается энергоблоков АЭС, во время учений они эксплуатируются в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу не предусмотрены.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АЭСкатаклизмучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость