Отставка Разумовского, суд над фермером и интервью учителя: главные новости Волгодонска за неделю

Читайте также:
Неделя подошла к концу, а значит пришла пора подвести ее итоги. Какие темы стали самыми обсуждаемыми? «Блокнот Волгодонска» предоставляет своим читателем топ новостей за последние 7 дней.
Глава администрации Цимлянска Павел Разумовский срочно подал в отставку
Череда скандалов и конфликтов с общественниками и неумение работать с жалобами местного населения привели к отставке главы администрации Цимлянска Павла Разумовского, во время визита в город разгромной критике главу администрации города подверг и губернатор Юрий Слюсарь. В понедельник 29 сентября глава администрации Цимлянска Павел Разумовский написал заявление об досрочной отставке по собственному желанию.
Судебный процесс о расстреле студентки фермером Саидом Берсанукаевым в Цимлянском районе движется к кульминации
В Цимлянском районном суде рассматривается резонансное уголовное дело о расстреле студентки в хуторе Паршиков, обвиняемым выступает переехавший в Цимлянский район несколько лет назад фермер Саид Берсанукаев. Чудовищное преступление произошло весной 2024 года на окраине хутора Паршиков Цимлянского района. Поздно вечером 18-летний житель Цимлянского района в компании своей знакомой, 18-летней студентки, решили покататься по полям. Пока молодые люди находились в машине, к ним подъехала машина, из которой вылез мужчина в черной одежде и огнестрельным оружием в руках. В этот момент раздались выстрелы. Девушка получила четыре пулевых ранения. Ее доставили в больницу в Волгодонск, но врачи не смогли спасти ее жизнь.
Заботливые мамочки и слабеющие ученики: почему работа учителем потеряла престиж и как педагоги прививают интерес к своему предмету
Что привело к серьезным переменам в системе образования? Почему слово «учитель», некогда писавшееся с большой буквы, теперь все реже встречается в списках престижных профессий? Чем объясняется отток кадров из сферы образования, и как лихие 90-е повлияли на дальнейшую судьбу учительства? На эти вопросы ответила в своем откровенном интервью заслуженный учитель Светлана Станиславовна Каменская, сравнивая свой опыт работы 40 лет назад с современными реалиями.
Грабитель оглушил бабушку вазой, украл золото и поджег дом: в Волгодонске полиция задержала душегуба
Житель Цимлянска поджег жилой дом в Волгодонске, чтобы скрыть следы преступления. В доме в это время находилась избитая им пожилая женщина. Полицейские Волгодонска задержали опасного преступника, который напал на пожилую женщину с целью грабежа, а после оставил погибать в подожженном им доме.
В Волгодонске трехэтажная гостиница снабжалась электроэнергией под видом жилого дома
В Волгодонске владелец построенной на месте жилого дома трехэтажной гостиницы много лет подряд оплачивал стоимость электроэнергии по тарифам для населения, по итогам судебного процесса ему вменили выплатить энергетикам недоимку за несколько лет. Гостевой дом «Лиза» по переулку Ноябрьскому в Старосоленом возвышается как мини-небоскреб над окружающими домами. На этом месте он работает несколько лет, но, как оказалось, для энергетиков трехэтажная гостиница считалась обычным жилым домом, а электроэнергия оплачивалась по льготному тарифу для населения.
Константин Прибрежный