Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2012 13:50

Памятник Дзержинскому превратили в общественный туалет

К нам в редакцию обратился Василий Литвинов – казачий генерал-полковник, походный атаман Всевеликого Войска Донского. Он выразил крайнее недовольство тем, что городской памятник превратили в общественный туалет.

 – Я живу в этом городе всю жизнь. И неприятно наблюдать, как приезжее «зверье»  на машинах с номерами 05 региона устраивает на площади Дзержинского рынок, а за самим памятником - туалет. Жители третьего дома форточки не могут открыть: от запаха глаза слезиться начинают. Так люди еще травятся их арбузами, которые напичканы химикатами. Если власти не хотят сами наводить порядок, то пусть уступят место молодежи. На городской площади торговать нельзя, – считает Василий Иванович.

 И действительно, приехав на площадь, мы тут же увидели мини-рынок с арбузами и дынями. А зайдя на детскую площадку за бетонной стеной, поняли: там кто-то уже успел  справить нужду. Что «светит» за торговлю в неустановленных местах, нам ответила ответственный секретарь административной комиссии Марина Векшина:

 – Торговать можно только на рынках, их в Волгодонске 12. При торговле в неустановленных местах последует либо предупреждение, либо штраф от 500 до 3000 рублей. На наших рынках есть отдельные места для дачников, и стоят они дешевле, чем для предпринимателей.Тех, кто  справляет нужду в неустановленном месте, штрафуют на 1000 рублей. Выводы пусть каждый сделает сам.Адам Романов Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость