Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2016 16:20

Печи-камины: красиво и практично

 Печи-камины: красиво и практично
Современные потребители имеют огромные возможности по обустройству собственного дома в полном соответствии с присутствующими у них материальными средствами, своими вкусовыми предпочтениями и особенностями жилья. Не является исключением и сфера отопления, радующая широчайшим разнообразием товаров нескольких направлений.

В ряде случаев для обогрева помещений оказывается достаточной установка печи с широким обзорным стеклом. Такие удобные в эксплуатации камины чаще всего находят применение при решении специфических интерьерных задач, при оснащении источником тепла отдельно взятых комнат или дачных домиков, где не требуется полноценное отопление на протяжении всего года. Впрочем, при желании изделие хорошей мощности можно превратить в оборудование для обогрева достаточно большого дома: для этого необходимо присмотреться к моделям, рассчитанным на монтаж контура с теплоносителем.

На сегодняшний день печи-камины, вид которых способен гармонировать даже с самой изысканной обстановкой, представлены в самых разнообразных стилистических направлениях. Наряду с классикой и более изысканными ключами в дизайне воплощается строгая и при этом утонченная современность и даже дерзкий хай-тек. Необходимый эффект достигается за счет работы не только с формой изделия, но и с его облицовкой. Для внешней отделки используются изразцы ручной работы, керамическая плитка, металл: в любом случае, все материалы характеризуются повышенной безопасностью, устойчивостью к высоким температурам, практичностью в уходе.

При выборе печи-камина следует обращать внимание, прежде всего, на ее мощность. На рынке представлены товары с самыми разнообразными техническими параметрами, благодаря чему для каждой конкретной задачи можно найти оптимальное решение. При проведении расчетов лучше брать себе в помощники специалистов, способных грамотно сопоставить площадь отапливаемых помещений с мощностью оборудования. Обычно в решении этого вопроса способны оказать содействие консультанты реального или виртуального магазина. Возможность присоединения к печи контура расширяет возможности по обогреву, но также важно помнить и о том, что с пользой может быть использован и дымоход, необходимо просто выбрать подходящее решение, осуществляющее теплоотдачу в помещения на открытом для этого участке. При установке таких каминов можно обойтись без создания фундамента, более того, за счет небольшого веса продукция может легко размещаться и на верхних этажах коттеджей.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
печикамин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость