Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 22.02.2019 12:58

Пенсионерка Надежда Яковишина призывает администрацию Волгодонска облагородить пляж «на пятом»

Волгодончанку беспокоит состояние городского пляжа в районе «пятого километра» на Донском магистральном канале

В рубрике «Хочу сказать» волгодончканка Надежда Ивановна Яковишина призывает администрацию Волгодонска уделить пляжу в районе «пятого километра» на Донском магистральном канале больше внимания и заменить «грибочки» на более современные и функциональные, по ее мнению, навесы. Пенсионерка призналась, что сама она купаться на этот пляж ходит с весны и до поздней осени, и судьба любимого места отдыха для нее небезразлична.

- Всё время, что я здесь живу, меня беспокоит этот пляж на пятом. Место очень хорошее, это единственное место, простите, где люди купаются. Во-первых, он не облагорожен, не ухожен, машины туда заезжают, около канала уже и шашлыки жарят, это должно все убираться. Урны там хоть и стоят, но они очень маленькие. Там должны быть большие корзины металлические из сетки, чтобы люди могли туда складывать остатки мусора. И вобщем-то администрации не мешало бы проходить там хотя бы раз в день, наблюдать и предупреждать. Тогда, в конечном итоге, может быть, и приучатся люди не закапывать бычки и объедки рыбы в песок этот. А то они песок насыпали и все на этом. Мне нравится этот «пятый канал», его бы облагородить. Тем более, меня удивляют грибочки, которые там поставили. Грибочки в 27-м году ставили. Здесь южный город, я уже говорила в администрации, здесь нужен навесной стеллаж. Вбиваются трубы, длинный стеллаж, там устанавливаются лежаки и люди будут отдыхать в тени. Он не плотный делается, а из реек. Но у нас грибочки поставили, а эти грибочки никакой погоды не делают,- считает волгодончанка.





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказатьпляж на пятом
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость