Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 19.01.2021 18:02

Пенсионерка создала аварийную ситуацию, выйдя на дорогу в неположенном месте на Ленина

Водитель прислал видеозапись с грубым нарушением ПДД пешеходом.

19 января в Волгодонске на улице Ленина видеорегистратор запечатлел грубое нарушение правил дорожного движения. При этом нарушительницей стала пенсионерка. Которая вышла на дорогу в неположенном месте, даже не посмотрев по сторонам.

Рассчитывая на счастливый случай, или считая, что водитель всегда должен уступать дорогу, а может просто крепко задумавшись. Так или иначе волгодончанка создала опасную ситуацию и подвергла опасности не только свою жизнь, но и других участников дорожного движения.

Из-за того, что Волгодонск засыпало снегом, а коммунальные службы справляются с очисткой далеко не на «отлично», управлять автомобилем стало труднее. А подобные выходки пешеходов только провоцируют ДТП.

Многие водители предпочитают ехать с положенной скоростью 40 км/ч и не превышать скоростной режим. И поступают верно, так как в данных условиях при движении за рулем стоит быть предельно внимательным, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьавтоПДД
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость