Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2019 10:56

Переключайся на цифровое телевидение легко!

Переключайся на цифровое телевидение легко!

С февраля 2019 года в России аналоговое телевещание поэтапно заменяется на цифровое. В Волгодонске переход на цифровое телевидение запланирован на 3 июня текущего года. Преимущества для зрителей – не только более высокое качество изображения и звука, а так же, формат проведения эфиров станет более комфортным и бюджетным вариантом получения хорошего, а главное быстрого телесигнала.

Всего этапов перехода будет три, такое решение принято на заседании Правительства, и закончится он в июне 2019 года. Цифровой формат вещания «предложит» 20 российских телеканалов, которые входят в 1 и 2 мультиплексы. Стоит обратить внимание, что финансирование аналогового вещания будет полностью прекращено через шесть месяцев с момента полного перехода.

В случае, если у вас телевизор цифровой, вам не потребуется никакое другое оборудование. А вот для тех, у кого аналоговый телевизор, ситуация складывается иным образом. Для того, чтобы сделать переход, потребуется приобрести цифровую приставку. Если же у вас имеется не один, а несколько телевизоров, то на помощь придёт приобретение приставок для каждого из них. Но для подключения к цифровому телевидению нужно найти не только подходящий магазин, но и мастера, который поможет в установлении.

Для того, чтобы не ошибиться с правильным выбором, следует обратиться в магазин «Цифровое телевидение». Ведь именно здесь вам предложат услуги по продаже и обслуживанию цифровых приставок.

Кстати, если у вас подключение телевидения не групповое, и вы не присоединены к дециметровой антенне, то необходимо будет приобрести личную, а специалисты магазина «Цифровое телевидение» вам в этом помогут, здесь же, вы можете отремонтировать старые цифровые приставки и Триколор

Приобрести приставку можно в магазине «Цифровое телевидение» по адресу Морская, 25, http://tricolor-volgodonsk.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостицифра
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость